一只鸡的成本为200金币,成熟卖出价为530金币,以此推算赚330金币,但是不要急,我们继续往下算成本。
一包普通鸡饲料需要4个胡萝卜和4个小麦,一个胡萝卜成本为/article/13金,一个小麦是7金,一包普通鸡饲料需要胡萝卜:4×/article/13=52,小麦4×7=28。28+52=80,一包普通鸡饲料的价格为80金币。一只鸡需要喂养5次,那么80×5=400金。330-400=-70。目前推算一只鸡净亏损70金币。
喂养一次产出一个鸡蛋,一只鸡可以喂养五5次,算它产出5个鸡蛋,一个鸡蛋价格/article/10金币。5个鸡蛋就是50金币,那么-70+50=-20金币。目前净亏岁20金币
一只鸡最后可以得到一个鸡肉和一个油脂,这两样东西都不能卖,不能直接估算价格,但是…………
餐馆中三样食物都需要鸡的产出,不管是鸡肉还是油脂都是/article/15个起步,那么推算一下,一个鸡肉加一个油脂的成本就是600金币(买鸡200+饲料400),这三道菜最低得/article/15×600=9000金币的成本,注意这里只算了鸡的材料。
所以最后我觉得养鸡完全是巨亏啊
一只鸡不算油脂和鸡肉,净亏20金币,4只鸡就亏80金币,这还没算时间成本。
我的世界中国版手游v/article/1./article/17.5.9/article/1/article/142 安卓版
2020-08-/article/14 / 376.0M
模拟城市我是市长手游v0.40.2/article/1306./article/15394 安卓版
2020-08-/article/14 / /article/150.7M
2020-08-/article/14 / /article/17/article/1./article/1M
创造与魔法手游v/article/1.0.0/article/17/article/1 安卓版
2020-08-/article/14 / 558.5M
长安不是一天建成的v/article/1./article/10 安卓版
2020-08-/article/14 / 39./article/1M
2020-08-/article/14 / 273.8M
2020-08-/article/14 / 828.3M
2020-08-/article/14 / 345M
超进化物语手游v/article/1./article/1.26 安卓版
2020-08-/article/14 / 238.9M
塔防纪元v/article/1/article/1.4 安卓版
2020-08-/article/14 / 277.5M
叶罗丽娃娃店v/article/1./article/1.2 安卓版
2020-08-/article/14 / 62M
战舰猎手v/article/1./article/17.0 安卓版
2020-08-/article/14 / 53/article/1.7M
模拟城市我是市长手游v0.40.2/article/1306./article/15394 安卓版
2020-08-/article/14 / /article/150.7M
2020-08-/article/14 / 573.3M
叶罗丽娃娃店v/article/1./article/1.2 安卓版
2020-08-/article/14 / 62M
2020-08-/article/14 / /article/17/article/1./article/1M
2020-08-/article/14 / 56.8M
一起来捉妖手游官方版v/article/1.8.898./article/1 安卓版
2020-08-/article/14 / /article/1.3/article/1G
2020-08-/article/14 / 53.8M
2020-08-/article/14 / 276.4M
2020-08-/article/14 / 77.8M
网易狼人杀官方正版v/article/1.3./article/1/article/19 安卓版
2020-08-/article/14 / 335.6M
指尖捕鱼游戏下载v/article/1.0.4./article/1.0 安卓版
2020-08-/article/14 / 46M
2020-08-/article/14 / 44.5M